Алиса в Стране Чудес Средство Макропулоса Через год, в тот же день


| НОВОСТИ | РЕПЕРТУАР | СПЕКТАКЛИ |
| АРТИСТЫ | РУКОВОДСТВО |
ИСТОРИЯ | СТАТЬИ |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СЦЕН |
EMAIL | КУРИЛКА

 АРТИСТЫ

Представляем вам нашу труппу.
Вы узнаете,
(1) Какое учебное заведение окончил артист
(2) В каких театрах работал после учебы
(3) Когда пришел в наш театр
(4) В каких ролях занят в этом сезоне



Народный артист России,
лауреат Государственной премии России им. К. С. Станиславского
Валерий Дьяконов
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
3. 1965
4. Тевье-молочник ("Поминальная молитва"),
Фирс ("Вишневый сад"),
Кэрри ("Продавец дождя"),
доктор Эстермарк ("Отец"),
Баптиста ("Укрощение строптивой"),
Гринев ("Капитанская дочка"),
дон Луис ("Дон Жуан"),
Октавий ("Калигула"),
Бардин ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Радик ("Моему возлюбленному, после смерти")
1. Студия при Новосибирском драматическом театре "Красный факел"
2. В театрах Новосибирска, Смоленска, Норильска
3. 1973 г.
4. Анна ("Последний срок"),
мать Менахем-Мендла ("Поминальная молитва"),
бабка ("Семейный портрет с посторонним"),
Лида ("Кадриль"),
Веденеева ("Женский стол в "Охотничьем зале")

Народная артистка России
Екатерина Мокиенко

Заслуженный артист России
Владислав Жуковский
1. Высшее театральное училище им. М. Ф. Щепкина при Академическом Малом театре
2. В театрах Иваново, Владимира
3. 1979 г.
4. Степан ("Поминальная молитва"),
Симеонов-Пищик ("Вишневый сад"),
Леонидо Папагатто ("Моя профессия - синьор из общества"),
Файл ("Продавец дождя"),
Кощей ("Иван-царевич"),
Дудукин ("Без вины виноватые"),
Глупый король ("Бременские музыканты"),
Муций ("Калигула"),
Хлынов ("Горячее сердце"),
Караулов ("Чужой ребенок").
1. Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии
2. В театрах Москвы, Норильска
3. 1980 г.
4. Ребе ("Поминальная молитва"),
Антонио ("Моя профессия - синьор из общества"),
Нойд ("Отец"),
Транио ("Укрощение строптивой"),
командор ("Дон Жуан"),
Геликон ("Калигула"),
Гарри ("Коллекция"),
официант ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Джорж ("Через год, в тот же день"),
Кот ("Бременские музыканты")

Заслуженный артист России
Виктор Лосьянов

Заслуженный артист Дагестана
Валерий Милошенко
1. ГИТИС им. А. В. Луначарского
2. В театрах Астрахани, Махачкалы
3. 1980 г.
4. Илья ("Последний срок"),
урядник ("Поминальная молитва"),
барон Альфонсо ("Моя профессия - синьор из общества"),
пастор ("Отец"),
Миловзоров ("Без вины виноватые"),
Сенект ("Калигула"),
Силан ("Горячее сердце")
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1974 г.
4. Голда ("Поминальная молитва"),
Раневская ("Вишневый сад"),
Илона Чибор ("Моя профессия - синьор из общества"),
Лаура ("Отец"),
Кручинина ("Без вины виноватые"),
Лида ("Кадриль"),
Цезония ("Калигула"),
некто ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Вера ("Моему возлюбленному, после смерти").

Заслуженная артистка России
Людмила Михненкова

Заслуженный артист России
Эдуард Михненков
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1974 г.
4. Поп ("Поминальная молитва"),
Гаев ("Вишневый сад"),
шериф ("Продавец дождя"),
ротмистр ("Отец"),
Шекспир и Винченцио ("Укрощение строптивой"),
Лепид ("Калигула"),
Барин ("Горячее сердце"),
Григ ("Безымянная звезда")
1. Студия при Читинском областном драматическом театре
2. В театрах Читы, Владивостока
3. 1954 г.
4. Мирониха ("Последний срок"),
Матильда ("Моя профессия - синьор из общества"),
кормилица ("Отец"),
Валя ("Кадриль"),
Веденеева ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Бабушка ("Снежная королева")

Заслуженная артистка России
Альбина Прибавочная

Заслуженная артистка России,
лауреат Государственной премии России,
Галина Саламатова
1. Актерское отделение Красноярского училища искусств
2. В Красноярском театре им. А. С. Пушкина, в Минусинском драматическом театре
3. 1999 г.
4. Императрица Екатерина II ("Капитанская дочка"),
Марта ("Кто боится Вирджинии Вулф?"),
Ольга Павловна ("Чужой ребенок")
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1976 г.
4. Надя ("Последний срок"),
Голда ("Поминальная молитва"),
Катерина ("Семейный портрет с посторонним"),
Валерия ("Моя профессия - синьор из общества"),
Коринкина ("Без вины виноватые"),
Макеевна ("Кадриль"),
Матрена ("Горячее сердце"),
Доррис ("Через год, в тот же день"),
Мадемуазель Куку ("Безымянная звезда"),
Атаманша ("Снежная королева")

Заслуженная артистка России
Тамара Семичева

Заслуженная артистка России
Светлана Сорокина
1. Студия при Куйбышевском драматическом театре им. М. Горького
2. В театрах Павлодара, Алма-Аты
3. 1976 г.
4. Варвара ("Последний срок"),
Марина ("Марина"),
Баба-яга ("Иван-царевич"),
Арина Галчиха ("Без вины виноватые"),
Валя ("Кадриль"),
Юрьева ("Женский стол в "Охотничьем зале")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1991 г.
4. Урядник ("Поминальная молитва"),
Михаил ("Семейный портрет с посторонним"),
Раймондо ("Моя профессия - синьор из общества"),
атаманша ("Бременские музыканты"),
Сганарель ("Дон Жуан"),
управляющий ("Калигула"),
маркиз Форлипополи ("Хозяйка гостиницы"),
Король, Лорд Чезвик, Георгин ("Алиса в Стране Чудес"),
Удря ("Безымянная звезда")

Артист
Павел Авраменко
Артистка
Мария Алексеева
1. Пермский колледж культуры
3. 2000 г.
4. Маня ("Чужой ребенок"),
Герда ("Снежная королева")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В театрах Казани, Вологды, Нижнего Новгорода
3. 1989-1991, 1992 г.
4. Лопахин ("Вишневый сад"),
Билл Старбак ("Продавец дождя"),
Петруччио ("Укрощение строптивой"),
Барон ("Санта Крус"),
Пугачев ("Капитанская дочка"),
дон Жуан ("Дон Жуан"),
Кассий ("Калигула"),
кавалер Риппафратта ("Хозяйка гостиницы"),
Чеширский кот ("Алиса в Стране Чудес")

Артист
Яков Алленов
Артист
Николай Бухонов
1. Дальневосточный институт искусств (Владивосток)
3.1974 г.
4. Михаил ("Последний срок"),
Тимофей ("Семейный портрет с посторонним"),
дедушка ("Моя профессия - синьор из общества"),
царь Агей ("Иван-царевич"),
Шмага ("Без вины виноватые"),
начальник охраны ("Бременские музыканты"),
Иван Игнатьевич ("Капитанская дочка"),
Гусман ("Дон Жуан")
1. Отделение музкомедии Красноярского училища искусств
3. 1974 г.
4. Ангел ("Последний срок"),
Графиня ("Моя профессия - синьор из общества"),
Варя ("Вишневый сад"),
1-ая придворная дама ("Бременские музыканты"),
Жабина ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Ольга Павловна ("Чужой ребенок")
Артистка
Галина Дьяконова
Артистка
Ирина Иванова
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1995 г.
4. Хава ("Поминальная молитва"),
Фьорелла ("Моя профессия - синьор из общества"),
Жар-птица ("Иван-царевич"),
Бьянка("Укрощение строптивой"),
Мирандолина ("Хозяйка гостиницы"),
Роза ("Алиса в Стране Чудес")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Красноярском ТЮЗе
3. 1990 г.
4. Менахем-Мендл ("Поминальная молитва"),
Епиходов ("Вишневый сад"),
учитель ("Укрощение строптивой"),
Швабрин ("Капитанская дочка"),
Диманш ("Дон Жуан"),
граф Альбафьорита ("Хозяйка гостиницы"),
Билл ("Коллекция"),
Григ ("Безымянная звезда")

Артист
Александр Истратьков
e-mail: image@inbox.ru
Артистка
Елена Качкалова
1. Ярославский театральный институт
2. В театре "Колесо" (Тольятти)
3. 1992 г.
4. Таня ("Семейный портрет с посторонним"),
Милолика ("Иван-царевич"),
Отрадина ("Без вины виноватые"),
Шарлотта ("Дон Жуан"),
Герцогиня, Лилия ("Алиса в Стране Чудес"),
Параша ("Горячее сердце")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1992 г.
4. Федор ("Поминальная молитва"),
Яша ("Вишневый сад"),
Витторио ("Моя профессия - синьор из общества"),
Джим ("Продавец дождя"),
Иван-царевич ("Иван-царевич"),
Гремио ("Укрощение строптивой"),
Шут ("Бременские музыканты"),
Петруша Гринев ("Капитанская дочка"),
Фабрицио ("Хозяйка гостиницы"),
Прибылев ("Чужой ребенок")
Артист
Андрей Киндяков
Артистка
Жанна Коняева
1. Театральное отделение Челябинского государственного института искусств
2. В Челябинском драматическом театре им. Цвиллинга, Красноярском ТЮЗе
3. 1999 г.
4. Алиса ("Алиса в Стране Чудес"),
Хани ("Кто боится Вирджинии Вулф?"),
Рая ("Чужой ребенок")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1999 г.
4. Чужаков ("Капитанская дочка"),
дон Карлос ("Дон Жуан"),
Гаврило ("Горячее сердце"),
Ник ("Кто боится Вирджинии Вулф?"),
Яков ("Чужой ребенок")
Артист
Дмитрий Корявин
Артистка
Надежда Крутова
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина
3. 1989 г.
4. Танчора ("Последний срок"),
Дуняша ("Вишневый сад"),
Варвара ("Иван-царевич"),
Гринева ("Капитанская дочка"),
Матюрина ("Дон Жуан"),
Стелла ("Коллекция"),
Сердюк ("Женский стол в "Охотничьем зале")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1992 г.
4. Войцек ("Поминальная молитва"),
Александро ("Моя профессия - синьор из общества"),
Иван Варварин ("Иван-царевич"),
Грумио ("Укрощение строптивой"),
Сыщик ("Бременские музыканты"),
Хлопуша ("Капитанская дочка"),
Пьеро ("Дон Жуан"),
Брызгалов ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Король, Лорд Чезвик, Георгин ("Алиса в Стране Чудес")
Артист
Алексей Максименко
Артистка
Елена Некрасова
1. Нижегородское театральное училище
3. 2000 г.
4. Виола ("Санта Крус"),
1-я ученица ("Безымянная звезда"),
Берта ("Отец"),
Принцесса ("Снежная королева")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1989 г.
4. Яша ("Вишневый сад"),
Роберто ("Моя профессия - синьор из общества"),
Незнамов ("Без вины виноватые"),
Трубадур ("Бременские музыканты"),
генерал-аншеф ("Капитанская дочка"),
Ортензия ("Хозяйка гостиницы"),
Вася Шустрый ("Горячее сердце")
Артист
Андрей Пашнин
Артист
Виктор Питерский
1. Ташкентский театрально-художественный институт
2. В театрах Ташкента, Душанбе, Архангельска, Смоленска, Томска, Ростова
3. 1979 г.
4. Лейзер-Вольф ("Поминальная молитва"),
Фирс ("Вишневый сад"),
Велутто ("Моя профессия - синьор из общества"),
мельник ("Иван-царевич"),
Иван ("Без вины виноватые"),
Капитан Миронов ("Капитанская дочка"),
Мерейя ("Калигула"),
бродяга ("Хозяйка гостиницы"),
Александр Миронович ("Чужой ребенок"),
Паску ("Безымянная звезда")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Красноярском ТЮЗе
3. 1990 г.
4. Шарлотта ("Вишневый сад"),
Лиззи ("Продавец дождя"),
Катарина ("Укрощение строптивой"),
Неизвестная ("Безымянная звезда")

Артистка
Елена Привалихина
e-mail: image@inbox.ru
Артистка
Элина Присакару
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1998 г.
4. Годл ("Поминальная молитва"),
Аня ("Вишневый сад"),
Эльвира ("Дон Жуан"),
Изина Друзилла ("Калигула"),
Бучкина ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Соня, Гусеница, Колокольчик ("Алиса в Стране Чудес"),
Зина ("Чужой ребенок")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1992 г.
4. Мотл ("Поминальная молитва"),
Епиходов ("Вишневый сад"),
Никола Чибор ("Моя профессия - синьор из общества"),
Иван-подкидыш ("Иван-царевич"),
Гортензио ("Укрощение строптивой"),
Петух ("Бременские музыканты"),
Белобородов ("Капитанская дочка"),
Деянира ("Хозяйка гостиницы"),
Тритон Билл, Лорд Семерка, Куриная слепота ("Алиса в Стране Чудес"),
Сенечка Перчаткин ("Чужой ребенок"),
Кондуктор ("Безымянная звезда")
Артист
Владимир Пузанов
Артист
Евгений Сафронов
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1996 г.
4. Никола Чибор ("Моя профессия - синьор из общества"),
Нойд ("Отец"),
Бьонделло ("Укрощение строптивой"), Кот ("Бременские музыканты"),
дон Алонсо ("Дон Жуан"),
слуга кавалера ("Хозяйка гостиницы"),
Кролик, Пион ("Алиса в Стране Чудес"),
Жигунов ("Горячее сердце"),
Костя ("Чужой ребенок")
1. Дальневосточный институт искусств (Владивосток)
2. В театрах Благовещенска, Томска
3. 1980 г.
4. Люся ("Последний срок"),
барышня из города ("Поминальная молитва"),
Варвара ("Иван-царевич")
Артистка
Лариса Селеменева
Артистка
Лидия Тюшнякова
1. Свердловское театральное училище
2. В театрах Калининграда, Кемерово
3. 1976 г.
4. Шарлотта ("Вишневый сад"),
мамка ("Иван-царевич"),
Василиса Егоровна ("Капитанская дочка"),
Почтальон ("Чужой ребенок")
1. Режиссерский факультет Московского высшего театрального училища им. М. В. Щукина
2. В театрах Перми, Ижевска, Караганды, Абакана, Семипалатинска в качестве режиссера
3. 1976 г. (режиссер), 1997 г. (актер)
4. Савельич ("Капитанская дочка"),
Саня Арефьев ("Кадриль"),
Курослепов ("Горячее сердце")
Артист
Николай Хомяков
Артистка
Галина Цыганкова
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1985 г.
4. Ангел ("Последний срок"),
Цейтл ("Поминальная молитва"),
Лиззи ("Продавец дождя"),
мамка ("Иван-царевич"),
Шаганэ Футорян ("Женский стол в "Охотничьем зале"),
Кухарка, Ирис ("Алиса в Стране Чудес")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Рижском русском драматическом театре
3. 1982-1989 гг. и с 1993 г.
4. Виктор ("Семейный портрет с посторонним"),
Кассий ("Калигула"),
Джеймс ("Коллекция"),
Градобоев ("Горячее сердце")
Артист
Сергей Селеменев
Артист
Александр Чередник
1. Московское высшее театральное училище им. М. В. Щукина
2. В Санкт-Петербургском молодежном театре и театре комедии им. Н. Акимова
3. 1998 г.
4. Калигула ("Калигула"),
Джордж ("Кто боится Вирджинии Вулф?"),
Наркис ("Горячее сердце"),
Учитель ("Безымянная звезда")
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 2000 г.
4. Девушка("Горячее сердце"),
Людмила ("Моему возлюбленному, после смерти"),
2-я ученица ("Безымянная звезда")
Артистка
Татьяна Чубаро

Наверх

Касса театра работает с 10 до 19 ч с перерывом на обед с 14 до 15 ч
Касса театра в ТЦ "Красноярье" работает с 10 до 17 ч, выходной - вс
Начало спектаклей в 19 ч, в выходные дни - в 18 ч, для детей - в 11 ч
Справки по телефонам: 27-35-01, 27-87-42
Адрес театра: пр. Мира, 73
Адрес сайта: http://drama.krasnoyarsk.ru

Главный режиссер - Александр Бельский
Художник-дизайнер - Сергей Поважнюк
Директор театра - Петр Аникин

Информационная поддержка - сеть Краснет