Хозяйка гостиницы Средство Макропулоса Средство Макропулоса


| НОВОСТИ | РЕПЕРТУАР | СПЕКТАКЛИ |
| АРТИСТЫ | РУКОВОДСТВО |
ИСТОРИЯ | СТАТЬИ |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СЦЕН |
EMAIL | КУРИЛКА

 АРТИСТЫ

Представляем вам нашу труппу.
Вы узнаете,
(1) Какое учебное заведение окончил артист
(2) В каких театрах работал после учебы
(3) Когда пришел в наш театр
(4) В каких ролях занят в этом сезоне


Валерий Дьяконов
Народный артист России,
лауреат Государственной премии России им. К. С. Станиславского
Валерий Дьяконов
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
3. 1965
4.Фирс ("Вишневый сад"),
Кэрри ("Продавец дождя"),
доктор Эстермарк ("Отец"),
Баптиста ("Укрощение строптивой"),
Гринев ("Капитанская дочка"),
дон Луис ("Дон Жуан"),
Радик ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Эспри ("Ма-Муре"),
Он ("Магнитный день"),
Иван ("Петр и Алексей"),
Ярослав Прус ("Средство Макропулоса".
1. Студия при Новосибирском драматическом театре "Красный факел"
2. В театрах Новосибирска, Смоленска, Норильска
3. 1973 г.
4. Анна ("Последний срок"),
бабка ("Семейный портрет с посторонним"),
Лида ("Кадриль"),
Ма-Муре ("Ма-Муре"),
Мария ("Логика паранойи, или Бес вселился"),
Анна Павловна Растопчина ("Афинские вечера").
Екатерина Мокиенко
Народная артистка России
Екатерина Мокиенко
Алексей Исаченко
Народный артист России
Алексей Исаченко
3. 2001 г.
4. Макбет ("Макбет"),
Орнифль ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Петр Великий ("Петр и Алексей",
Самсон Силыч Большов ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся")
3. 2001 г.
4. Николай Звягинцев ("Кадриль"),
Маштю ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Вяземский ("Петр и Алексей"),
Шюто ("Логика паранойи, или Бес вселился").
Константин Вощиков
Заслуженный артист России
Константин Вощиков
Владислав Жуковский
Заслуженный артист России
Владислав Жуковский
1. Высшее театральное училище им. М. Ф. Щепкина при Академическом Малом театре
2. В театрах Иваново, Владимира
3. 1979 г.
4. Симеонов-Пищик ("Вишневый сад"),
Файл ("Продавец дождя"),
Глупый король ("Бременские музыканты"),
Хлынов ("Горячее сердце"),
Караулов ("Чужой ребенок"),
Антуан ("Ма-Муре"),
Барон ("Тот, кто получает пощечины"),
Галопен ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Толстой ("Петр и Алексей").
3. 2001 г.
4. Ненетта ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Она ("Магнитный день"),
Уборщица ("Средство Макропулоса"),
Почтальон ("Чужой ребенок"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей",
Аграфена Кондратьевна ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").
Светлана Ильина
Заслуженная артистка России
Светлана Ильина
Николай Козак
Заслуженный артист Татарстана
Николай Козак
1. Казанское театральное училище
2. В театрах Набережных Челнов, Казани
3. 2003 г.
4. Курт ("Играем Стриндберга"),
Макдуф ("Макбет"),
сержант Туми ("Билокси-Блюз"),
Лопахин ("Вишневый сад").
1. Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии
2. В театрах Москвы, Норильска
3. 1980 г.
4.
Нойд ("Отец"),
Транио ("Укрощение строптивой"),
командор ("Дон Жуан"),
Джорж ("Через год, в тот же день"),
Кот ("Бременские музыканты"),
Росс ("Макбет"),
Джордж ("Через год, в тот же день"),
Граф Манчини ("Тот, кто получает пощечины"),
Архвариус Витек ("Средство Макропулоса",
Унтер ("Сахалинская жена"),
Борис Олегович ("Афинские вечера").
Виктор Лосьянов
Заслуженный артист России
Виктор Лосьянов
Валерий Милошенко
Заслуженный артист Дагестана
Валерий Милошенко
1. ГИТИС им. А. В. Луначарского
2. В театрах Астрахани, Махачкалы
3. 1980 г.
4. Илья ("Последний срок"),
пастор ("Отец"),
Силан ("Горячее сердце"),
Фердинанд ("Ма-Муре"),
Мистер Чалмерс ("Через год, в тот же день"),
Джексон ("Тот, кто получает пощечины"),
Яков ("Петр и Алексей")
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1974 г.
4. Раневская ("Вишневый сад"),
Лаура ("Отец"),
Лида ("Кадриль"),
Вера ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Леди Макбет ("Макбет"),
Виктория ("Ма-Муре"),
Ненетта ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Мэри-Лу ("Логика паранойи, или Бес вселился"),
Бабушка ("Снежная королева",
Устинья Наумовна ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").
Людмила Михненкова
Заслуженная артистка России
Людмила Михненкова
Эдуард Михненков
Заслуженный артист России
Эдуард Михненков
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1974 г.
4. Гаев ("Вишневый сад"),
шериф ("Продавец дождя"),
ротмистр ("Отец"),
Шекспир и Винченцио ("Укрощение строптивой"),
Барин ("Горячее сердце"),
Дункан, король Шотландии ("Макбет"),
Врач ("Средство Макропулоса"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей").
1. Студия при Читинском областном драматическом театре
2. В театрах Читы, Владивостока
3. 1954 г.
4. Мирониха ("Последний срок"),
кормилица ("Отец"),
Валя ("Кадриль"),
Бабушка ("Снежная королева"),
Виктория ("Ма-Муре")
Альбина Прибавочная
Заслуженная артистка России
Альбина Прибавочная
Елена Привалихина
Заслуженная артистка России
Елена Привалихина
e-mail: image@inbox.ru
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Красноярском ТЮЗе
3. 1990 г.
4. Шарлотта ("Вишневый сад"),
Лиззи ("Продавец дождя"),
Катарина ("Укрощение строптивой"),
Раиса ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Леди Ди ("Макбет"),
Эмилия Марти ("Средство Макропулоса").
1. Актерское отделение Красноярского училища искусств
2. В Красноярском театре им. А. С. Пушкина, в Минусинском драматическом театре
3. 1999 г.
4. Императрица Екатерина II ("Капитанская дочка"),
Ольга Павловна ("Чужой ребенок"),
Армандина ("Ма-Муре"),
Графиня ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Элина ("Прекрасное воскресенье для пикника",
Марина ("Сахалинская жена").
Галина Саламатова
Заслуженная артистка России,
лауреат Государственной премии России,
Галина Саламатова
Тамара Семичева
Заслуженная артистка России
Тамара Семичева
1. Драматическое отделение Красноярского училища искусств
2. В русской труппе Абаканского драматического театра им. 
М. Ю. Лермонтова
3. 1976 г.
4. Надя ("Последний срок"),
Катерина ("Семейный портрет с посторонним"),
Макеевна ("Кадриль"),
Матрена ("Горячее сердце"),
Доррис ("Через год, в тот же день"),
Атаманша (
"Снежная королева"),
Элоиза ("Ма-Муре"),
Боди ("Прекрасное воскресенье для пикника"),
Екатерина ("Петр и Алексей",
Фоминична ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").
1. Студия при Куйбышевском драматическом театре им. М. Горького
2. В театрах Павлодара, Алма-Аты
3. 1976 г.
4. Варвара ("Последний срок"),
Валя ("Кадриль"),
Она ("Магнитный день").
Светлана Сорокина
Заслуженная артистка России
Светлана Сорокина

Артистка
Мария Алексеева
1. Пермский колледж культуры
3. 2000 г.
4. Маня ("Чужой ребенок"),
Герда ("Снежная королева"),
Третья ведьма ("Макбет"),
Мадемуазель Сюпо, Девушка ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Катерина ("Петр и Алексей"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей",
Таня ("Семейный портрет с посторонним").
1. Театральный факультет Красноярской государственной академии музыки и театра
3. 2003 г.
4. Зоя, Нан 300-ф ("Синтезатор любви").
Нина Бейлина
Артистка
Нина Бейлина

Артистка
Виктория Болотова
1.Красноярский институт искусств, актерский факультет
3. 2002 г.
Танцующая девушка ("Петр и Алексей"),
Жизель ("Ма-Муре"),
Рая ("Чужой ребенок"),
воспитанница женской католической школы ("Билокси-Блюз")
1. Екатеринбургский театральный институт
3. 2001 г.
4. Фабрис ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Дон Алонсо ("Дон Жуан, или Каменный гость"),
Нойд ("Отец"),
Малькольм ("Макбет"),
Дирижер ("Средство Макропулоса"),
придворный, разбойник ("Бременские музыканты"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Юджин Моррис Джером ("Билокси-Блюз").

Артист
Александр Борисов

Артист
Николай Бухонов
1. Дальневосточный институт искусств (Владивосток)
3.1974 г.
4. Михаил ("Последний срок"),
Тимофей ("Семейный портрет с посторонним"),
начальник охраны ("Бременские музыканты"),
Иван Игнатьевич ("Капитанская дочка"),
Гусман ("Дон Жуан"),
Орас ("Ма-Муре"),
Профессор Галопен ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
театральный машинист ("Средство Макропулоса"),
партизан ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").
1. Отделение музкомедии Красноярского училища искусств
3. 1974 г.
4. Ангел ("Последний срок"),
Варя ("Вишневый сад"),
1-ая придворная дама ("Бременские музыканты"),
Ольга Павловна ("Чужой ребенок"),
Эжени ("Ма-Муре"),
Софи Глюк ("Прекрасное воскресенье для пикника"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей")

Артистка
Галина Дьяконова
Алексей Ефимов
Артист
Алексей Ефимов
1. Казанское театральное училище
3. 2003 г.
4. Слуга графа ("Хозяйка гостиницы"),
Джим ("Продавец дождя"),
Принц ("Снежная королева"),
Кролик ("Алиса в Стране чудес").
1. Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого
3. 2003 г.
4. Серафима Корзухина ("Бег"),
Консуэлла ("Тот, кто получает пощечины").
Ирина Задорожная
Артистка
Ирина Задорожная

Артистка
Ирина Иванова
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1995 г.
4. Бьянка("Укрощение строптивой"),
Мирандолина ("Хозяйка гостиницы"),
Роза ("Алиса в Стране Чудес"),
Мария Гамильтон ("Петр и Алексей"),
Ровена ("Билокси-Блюз").
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Красноярском ТЮЗе
3. 1990 г.
4. Епиходов ("Вишневый сад"),
учитель ("Укрощение строптивой"),
Швабрин ("Капитанская дочка"),
Диманш ("Дон Жуан"),
граф Альбафьорита ("Хозяйка гостиницы"),
диалоги в "Записках русского путешественника", ("ОдноврЕмЕнно"),
Франкер ("Ма-Муре"),
Отец Дюбатон ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Дольберг ("Петр и Алексей",
Сысой Псоич Рисположенский ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").

Артист
Александр Истратьков
e-mail: image@inbox.ru

Артистка
Елена Качкалова
1. Ярославский театральный институт
2. В театре "Колесо" (Тольятти)
3. 1992 г.
4. Таня ("Семейный портрет с посторонним"),
Шарлотта ("Дон Жуан"),
Герцогиня, Лилия ("Алиса в Стране Чудес"),
Параша ("Горячее сердце"),
Варя ("Вишневый сад"),
Мадемуазель Сюпо, Девушка ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Афросинья ("Петр и Алексей"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Ольга ("Сахалинская жена").
1. Екатеринбургский театральный институт
3. 2001 г.
4. Тили ("Тот, кто получает пощечины"),
Эстрюго ("Великолепный рогоносец"),
Ляборд ("Логика паранойи, или Бес вселился"),
Грумио ("Укрощение строптивой"),
Костя ("Чужой ребенок"),
Сюбитес ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Слуга кавалера ("Хозяйка гостиницы"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Дон Карни ("Билокси-Блюз"),
Гильом ("Ма-Муре").

Артист
Даниил Коновалов

Артист
Дмитрий Корявин
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1999 г.
4. Чумаков ("Капитанская дочка"),
дон Карлос ("Дон Жуан"),
Гаврило ("Горячее сердце"),
Яков ("Чужой ребенок"),
Прохожий ("Вишневый сад"),
Сержант ("Макбет"),
Безано ("Тот, кто получает пощечины"),
погонщик волов ("Великолепный рогоносец"),
Осел ("Бременские музыканты"),
Северный олень ("Снежная королева"),
Иван Босый ("Петр и Алексей"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Иван ("Сахалинская жена").
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина
3. 1989 г.
4. Танчора ("Последний срок"),
Дуняша ("Вишневый сад"),
Гринева ("Капитанская дочка"),
Матюрина ("Дон Жуан"),
Ша-Ю-Као ("Ма-Муре"),
кормилица ("Великолепный рогоносец"),
Анна ("Петр и Алексей"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей").

Артистка
Надежда Крутова

Артист
Николай Куцегреев
1. Северо-Кавказский государственный институт искусств, театральный факультет
3. 2002 г.
4. Ник ("Логика паранойи, или Бес вселился"),
Жигунов ("Горячее сердце"),
Луцио ("Укрощение строптивой"),
Сейтон ("Макбет"),
Художник ("Хозяйка гостиницы"),
Гениальный сыщик, разбойник ("Бременские музыканты",
Лазарь Елизарыч Подхалюзин ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся"),
Чеширский кот ("Алиса в Стране Чудес"),
Рой Сэлридж ("Билокси-Блюз").
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1992 г.
4. Грумио ("Укрощение строптивой"),
Сыщик ("Бременские музыканты"),
Хлопуша ("Капитанская дочка"),
Пьеро ("Дон Жуан"),
Король, Лорд Чезвик, Георгин ("Алиса в Стране Чудес"),
Яша ("Вишневый сад"),
Михаил ("Семейный портрет с посторонним").

Артист
Алексей Максименко
Екатерина Мишанина
Артистка
Екатерина Мишанина
1. Казанское театральное училище
3. 2003 г.
4. Джейн ("Синтезатор любви"),
Поли ("Тот, кто получает пощечины"),
воспитанница женской католической школы ("Билокси-Блюз").
1. Нижегородское театральное училище
3. 2000 г.
4. Берта ("Отец"),
Принцесса ("Снежная королева"),
Аня ("Вишневый сад"),
Эстель ("Ма-Муре"),
Консуэлла ("Тот, кто получает пощечины"),
Маня ("Чужой ребенок"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Дэзи ("Билокси-Блюз").

Артистка
Елена Некрасова
Елена Пантюшина
Артистка
Елена Пантюшина
1. Казанское театральное училище
3. 2003 г.
4. Наташенька ("Афинские вечера"),
Алиса ("Алиса в Стране Чудес"),
воспитанница женской католической школы ("Билокси-Блюз"),
Герда ("Снежная королева"),
Наташенька ("Афинские вечера").
1. Ташкентский театрально-художественный институт
2. В театрах Ташкента, Душанбе, Архангельска, Смоленска, Томска, Ростова
3. 1979 г.
4. Фирс ("Вишневый сад"),
Капитан Миронов ("Капитанская дочка"),
Художник ("Хозяйка гостиницы"),
Александр Миронович ("Чужой ребенок"),
Мистер Чалмерс ("Через год, в тот же день"),
Фоторепортер ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей",
Партизан ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").

Артист
Виктор Питерский

Артистка
Элина Присакару
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1998 г.
4. Аня ("Вишневый сад"),
Эльвира ("Дон Жуан"),
Соня, Гусеница, Колокольчик ("Алиса в Стране Чудес"),
Зина ("Чужой ребенок"),
Вторая ведьма ("Макбет"),
Снегурочка ("ОдноврЕмЕнно"),
Флоранс ("Великолепный рогоносец"),
Доротея ("Прекрасное воскресенье для пикника"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Олимпиада Самсоновна ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1992 г.
4. Епиходов ("Вишневый сад"),
Гортензио ("Укрощение строптивой"),
Петух ("Бременские музыканты"),
Белобородов ("Капитанская дочка"),
Деянира ("Хозяйка гостиницы"),
Тритон Билл, Лорд Семерка, Куриная слепота ("Алиса в Стране Чудес"),
Сенечка Перчаткин ("Чужой ребенок"),
Кюре ("Ма-Муре"),
1-й солдат ("ОдноврЕмЕнно"),
Гаук Шендорф ("Средство Макропулоса"),
Пьеро ("Дон Жуан, или Каменный гость",
Поручик ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся").

Артист
Владимир Пузанов

Артист
Артем Рудой
4. Журналист ("Ма-Муре"),
хор ("Петр и Алексей"),
массовка ("Средство Макропулоса"),
Мохнатик ("Анчутка"),
Советник ("Снежная королева"),
доктор ("Сахалинская жена"),
Мервин ("Синтезатор любви"),
Томас ("Тот, кто получает пощечины"),
Александр Миронович ("Чужой ребенок").
1. Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого
3. 2003 г.
4. Сергей Голубков ("Бег"),
Сказочник ("Снежная королева"),
Господин ("Тот, кто получает пощечины").
Сергей Сафрончик
Артист
Сергей Сафрончик

Артист
Сергей Селеменев
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
2. В Рижском русском драматическом театре
3. 1982-1989 гг. и с 1993 г.
4. Виктор ("Семейный портрет с посторонним"),
Градобоев ("Горячее сердце"),
Банко ("Макбет"),
Тот ("Тот, кто получает пощечины"),
Алексей ("Петр и Алексей"),
Отец Дюбатон ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Альберт Грегор ("Средство Макропулоса").
1. Дальневосточный институт искусств (Владивосток)
2. В театрах Благовещенска, Томска
3. 1980 г.
4. Люся ("Последний срок"),
Клотильда ("Ма-Муре"),
Раиса ("Моему возлюбленному, после смерти"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей").

Артистка
Лариса Селеменева
Алексей Смолка
Артист
Алексей Смолка
1. Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого
3. 2003 г.
4. Прибылев ("Чужой ребенок"),
Фабрицио ("Хозяйка гостиницы"),
Подпоручик ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся"),
Кот ("Анчутка"),
Росс ("Макбет").

3. 2002 г.
4. Скрипач ("Петр и Алексей"),
Янек ("Средство Макропулоса"),
Шенборн и в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Дональбайн ("Макбет"),
Лоран ("Ма-Муре"),
Маленький сержант ("Бременские музыканты",
Тишка ("Банкрот, или Свои люди - сочтемся")

Артист
Максим Третьяк

Артист
Александр Трошин

3. 2002 г.
4. Шенборн ("Петр и Алексей"),
Раненый солдат ("Макбет"),
массовка ("Средство Макропулоса"),
Он ("Магнитный день"),
Петя ("Вишневый сад",
Иван ("Сахалинская жена"),
Антон ("Афинские вечера"),
Арнольд Эпштейн ("Билокси-Блюз").
1. Свердловское театральное училище
2. В театрах Калининграда, Кемерово
3. 1976 г.
4. Шарлотта ("Вишневый сад"),
Василиса Егоровна ("Капитанская дочка"),
Почтальон ("Чужой ребенок"),
Мадам Ле Жуа ("Ма-Муре"),
Бабушка ("Снежная королева"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей").

Артистка
Лидия Тюшнякова
Рустем Хасанов
Артист
Рустем Хасанов
1. Казанское театральное училище
3. 2003 г.
4. Сонай ("Ма-Муре"),
фотограф ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Пень ("Анчутка"),
Ворон ("Снежная королева").
1. Режиссерский факультет Московского высшего театрального училища им. М. В. Щукина
2. В театрах Перми, Ижевска, Караганды, Абакана, Семипалатинска в качестве режиссера
3. 1976 г. (режиссер), 1997 г. (актер)
4. Савельич ("Капитанская дочка"),
Саня Арефьев ("Кадриль"),
Курослепов ("Горячее сердце"),
Пьер ("Ма-Муре"),
Доктор Илья ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Брике ("Тот, кто получает пощечины"),
Адвокат Колеватый ("Средство Макропулоса").

Артист
Николай Хомяков

Артистка
Галина Цыганкова
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 1985 г.
4. Ангел ("Последний срок"),
Лиззи ("Продавец дождя"),
Кухарка, Ирис ("Алиса в Стране Чудес"),
Агнесса ("Ма-Муре"),
Шурочка ("Моему возлюбленному, после смерти"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Людмила ("Афинские вечера").
1. Театральный факультет Красноярского института искусств
3. 2000 г.
4. Девушка("Горячее сердце"),
Людмила ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Мари-Жозеф, Жизель ("Ма-Муре"),
Первая ведьма ("Макбет"),
Людмила ("Моему возлюбленному, после смерти"),
Маргарита ("Орнифль, или Сквозной ветерок"),
Корнелия ("Великолепный рогоносец"),
Бабушка ("Снежная королева"),
в составе народа российского ("Петр и Алексей"),
Кристина ("Средство Макропулоса").

Артистка
Татьяна Чубаро

Наверх